首页 > 安庆市新闻

安庆领导班子简历

时间:2007-04-01 00:16:37来源:百度贴吧作者:未知

      韩先聪,男,汉族,1955年9月生,安徽肥西县人,1984年7月加入中国共产党,1982年1月参加工作,中央党校 研究生院法学理论专业毕业,在职研究 生学历。1975年12月至1977年8月任肥西县中派公社韩圩大队团支部书记;1977年8月至1978年1月任肥西县新仓中学教师;1978年1月至1982年1月在安徽农学院农学系农学专业学习;1982年1月至1987年5月任安徽省农牧渔业厅政治部干部科工作人员、副科长、科长;1987年5月至1991年12月任安徽省政府办公厅秘书(副县级);1991年12月至1995年5月任安徽省农经委生产管理处副处长、处长兼省农业开发办主任。1995年5月至1999年8月任安徽省农业厅副厅长、党组成员(其间:1994年10月至1996年7月挂职任巢湖市委副书记);1999年8月至2001年2月任安庆市委副书记;2001年2月至2003年4月任安庆市委副书记、市长、党组书记。2003年4月任安庆市委书记。2004年2月任安庆市委书记、市人大常委会主任。十届全国人大代表、安徽省十届人大代表。

      朱读稳,男,汉族,1957年7月生,安徽舒城县人,1975年11月加入中国共产党,1976年7月参加工作,中央党校在职研究生班经济管理专业毕业,在职研究生学历。1976年7月至1979年8月任舒城县查湾公社党委副书记;1979年8月至1984年9月任六安地委办公室干事、秘书;1984年9月至1986年8月在省委党校经济管理专业学习;1986年8月至1990年7月任六安地委政研室秘书;1990年7月至1991年10月任六安地委政研室副主任、霍邱县委副书记;1991年10月至1992年10月任霍邱县委副书记、常务副县长;1992年10月至1995年2月仟霍邱县委副书记、县长;1995年2月 1997年10月任霍邱县委书记;1997年10月至1997年11月任六安市委书记 (县级);1997年11月至1999年12月任六安地委委员(副厅级)、六安市委书记;1999年12月至2000年2月任六安地委委员(副厅级);2000年2月至2001年1月任六安市委副书记(副厅级);2001年1月至2001年3月任安庆市委副书记;2001年3月至2003年4月任安庆市委副书记、市委党校校长;2003年4月至2003年8月任安庆市委副书记、代市长、党组书记、市委党校校长。2003年8月任安庆市委副书记、市长、党组书记、市委党校校长。安徽省十届人大代表。

      怀宁县
      谢长兵,男,汉族,怀宁县人,1975年5月出生,1996年12月参加工作,中共党员,大学本科学历,现任团县委书记。1994.9--1996.6月就读于安徽省团校,1996.12--1998.8任县皖河乡政府干事,1998.8--1999.6任团县委干事,1996.6--2002.9任团县委学少部部长,2002.9--2006.8任团县委副书记,2006.8-至今任团县委书记。 
  余巧萍,女,汉族,怀宁县人,1980年12月出生,1998年8月参加工作,中共党员,大学本科学历,现任团县委副书记。1995.9--1998.7月 就读于怀宁师范,1998.8--2000.8 枫林乡南山小学任教,2000.8--2001.8 枫林乡中心小学任教,2001.9--2004.12 枫林初中任教,2005.1--至今任团县委副书记。

  陈 刚,男,汉族,怀宁县人,1979年12月出生,1996年12月参加工作,中共党员,大专学历,现任团县委副书记。1996.12--2000.4 黄墩镇文化站干事,2000.4--2001.8 黄墩镇计生办主任,2001.8--2002.11 黄墩镇党政办(计生办)副主任、主任,2000.4--2002.12 黄墩镇团委书记,2002.12--2004.3 团县委干事,2004.4--2006.12 团县委学少部部长,其中2005.7--2006.7 被组织选派到县政府综合招商处驻浙江招商,2006.12任团县委副书记。